Председатель КНР Си Цзиньпин призвал ускорить освоение марксистского учения в рядах компартии Китая, воспитывая партийных членов на принципах любви к учебе, сообщает 28 февраля агентство Синьхуа.

Генеральный секретарь ЦК Компартии Китая и председатель Центрального военного совета Китая Си Цзиньпин также написал соответствующее введение для целой серии учебников, обучающих материалов и методических пособий, разработанных для чиновников по всей стране.

Изучение и претворение в жизнь социалистической мысли с китайскими особенностями в новую эпоху заняло центральное место в повестке методических пособий, подготовленных с участием товарища Си. По словам председателя Си, партийные члены и чиновники обязаны совершенствовать себя и отвечать требованиям лояльности к партии, обладать моральной целостностью и проявлять чувствительность и сострадание.

Председатель Си также отметил, что новые учебные пособия являются краеугольным камнем и рамкой, в которой описаны требования для партийных деятелей, без соблюдения которых невозможно добиться двухвековых целей национального обновления.