Правоохранительные органы Санкт-Петербурга проводят серию обысков по уголовному делу о хищении денежных средств из бюджета государственного учреждения. В ходе обысков изъяты документы, представляющие интерес для следствия.

По данным СМИ, речь идет о Доме офицеров Западного военного округа, расположенном на Литейном проспекте Петербурга.

Как сообщили 28 февраля в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу, дело возбуждено 25 февраля по подозрению в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Оперативную информацию собрало управление экономической безопасности Главка МВД при содействии регионального УФСБ России.

Как предполагает следствие, должностное лицо госучреждения незаконно сдавало в аренду помещения коммерческим структурам, а также организовывало культурно-массовые мероприятия с участием сотрудников учреждения для извлечения личной прибыли.

«По предварительным данным, в результате противоправной деятельности получен незаконный доход в размере около 10 миллионов рублей», — отметили в пресс-службе ГУ МВД.

В настоящее время решается вопрос о привлечении ряда должностных лиц учреждения в качестве подозреваемых по уголовному делу.