Компания THQ Nordic привлекла подолнительное финансирование в размере 2,09 миллиарда шведских крон (около $225 миллионов), которое будет направлено на дальнейшее расширение портфолио амбициозного издателя. Об этом 21 февраля сообщил портал GamesIndustry.

20 февраля 2019 года компания выпустила на рынок ещё 11 млн акций B-класса (такие акции предполагают комиссию за продажу и отличаются большими комиссионными сборами на управление), все они были тут же куплены различными инвесторами, в число которых также входят те, кто ранее не вкладывал средства в THQ Nordic. В своём заявлении компания сообщила, что намерена инвестировать вырученные средства в приобретение новых франшиз, студий, занимающихся разработкой игр, и других активов.

Читайте также: На сайте Metacritic появились первые оценки игры Anthem

Напомним, компания THQ Nordic известна геймерам по таким играм, как серия Darksiders, Red Faction: Guerrilla — Re-Mars-Tered, Battle Chasers: Nightwar и ELEX. В 2019 году она и другая шведская компания — Experiment 101 выпустят игру Biomutant в жанре Action-adventure (приключенческая игра, в которой результат зависит от реакции игрока).