Полиция центральной китайской провинции Хунань задержала 15 подозреваемых, причастных к межрегиональной торговле наркотиками, сообщила полиция города Чанша, передает 21 февраля агентство Синьхуа.

В начале июля 2018 года полиция обнаружила доказательства деятельности банды, занимающейся торговлей наркотиками и запустила целую серию расследований в городах Чанша и Шаоян для выявления всей сети. 20 января полиция выяснила, что банда пыталась перевести партию наркотиков из столицы провинции Юньнань на юго-западе Китая города Куньмина в Чанша.

Полиция провела рейд и арестовала двоих подозреваемых по фамилии Сюй и fetch, когда они прибыли в логистический парк города Чанша для передачи наркотиков. Затем полиция арестовала еще 13 членов банды и изъяла 3,6 кг наркотиков, один пистолет и 36 патронов к нему.

Предварительной расследование показало, что Сюй приобретал наркотики несколько раз с декабря 2018 года в провинции Юньань и продавал их другим наркодельцам в городе Чанша. Расследование продолжается.

Как сообщало ИА REGNUM, на юге Китая в провинции Гуанчжоу в середине февраля был застрелен вооруженный наркоторговец, который оказал сопротивление властям при его задержании.