После того как отец сына-киберспортсмена опубликовал обращение к профессиональным командам на Reddit, на ребёнка обратила внимание игровая общественность. С отцом даже связался тренер команды Dallas Fuel, сообщает The Verge.

Отца ребёнка зовут Кен. Мужчина сообщил, что уже давно не может играть в Overwatch вместе с сыном — мальчик разбирается в игре намного лучше отца. Кен раньше был киберспортсменом — он играл на турнирах по Quake 2 и хорошо понимает скоростную динамику сетевых шутеров. Сейчас он сотрудник крупной игровой компании, которая создаёт проекты для мобильных устройств.

Мужчина рассказал, что его сына Марка неоднократно приглашали на просмотры в различные команды. Мальчик справлялся со всеми вступительными испытаниями, но через какое-то время коллективы разваливались. Дуэт отца и сына, наконец, смог найти стабильную команду, но она не захотела работать с Марком, потому что он новичок.

Тем не менее отец и сын не отчаиваются. После публикации на Reddit с Кеном связался тренер команды Dallas Fuel Джастин Конрой. Он похвалил Марка и дал его отцу несколько советов о том, как в дальнейшем развивать киберспортивную карьеру сына. Сейчас для мальчика важнее всего показать себя и заработать имя на профессиональной киберспортивной арене: лишь тогда он сможет сделать следующий шаг.

Напомним, что Кен публиковал пост на Reddit, в котором обращался к интернет-сообществу с просьбой поискать киберспортивную команду для его сына. Ранее Conker101 (ник отца на Reddit) уже публиковал подобное объявление, но тогда его ребёнку было лишь 12 лет. Теперь, в 13, он может принимать участие в Overwatch Contenders — полупрофессиональном турнире для начинающих киберспортсменов.