В России дополнен список электронных государственных и муниципальные услуг, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства РФ.

Электронные услуги

Теперь в электронном виде можно получить информацию в сфере образования: об организациях, имеющих государственную аккредитацию, о результатах итогового сочинения (изложения), об итоговой аттестации учащегося и выданных ему документах об образовании.

Также можно получить сведения о документах об образовании и о квалификации, о документах об обучении. Госуслуги предоставляются Рособрнадзором.

Кроме того, список электронных госуслуг пополнила услуга по предоставлению сведений из электронных паспортов транспортных средств.

Все услуги доступны на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Это сделано для повышения доступности граждан к государственным услугам.

Читайте также: До 65 млн выросло число граждан РФ, пользующихся порталом госуслуг

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 1 января 2018 года получить госуслуги можно будет в любом МФЦ или профильном учреждении на территории РФ вне зависимости от места жительства.

На эту тему: Госуслуги можно получить в любом МФЦ и «пакетом» тоже