Бывший нападающий мадридского «Реала», а теперь футболист туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду прибыл в суд в Мадриде. Сегодня, 22 января, служители Фемиды определят степень его вины по делу об уклонении от уплаты налогов в крупном размере и вынесут наказание.

Читайте также: Криштиану Роналду выплатит 14,8 млн евро налоговым органам Испании

Добавим, что перед заседанием суда Роналду просил об усилении безопасности, но получил отказ, пишет «Р-Спорт». Общаться с журналистами футболист отказался.

https://twitter.com/rsportru/status/1087640656049307648

Как сообщало ИА REGNUM, в июне 2017 года прокуратура Мадрида подала иск в отношении тогдашнего нападающего «Реала» Криштиану Роналду. Спортсмена обвинили в том, что в период с 2011 по 2014 он недоплатил налогов на сумму 14,7 млн евро. Уточняется, что это было осуществлено через общественную организацию, которую он создал в 2010 году.

Также в сюжете: Роналду выплатил Испании большую часть долга по налогам

В настоящее время налоговые органы Испании требуют от бывшего нападающего «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду €28 млн за уклонение от уплаты налогов. Ранее налоговая служба отказалась от предложения футболиста выплатить долг в размере €14,7 млн и требует, чтобы он выплатил также штрафы, проценты и прочие расходы.