Осуществление совместных научных, образовательных и инновационных проектов в рамках подписанного ранее меморандума обсудили ректор Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова Сергей Глаголев и представители университетов Дельта и Даманхур (Египет). Об этом сообщила пресс-служба российского вуза.

Черкасский Андрей ИА REGNUM
БГТУ им. В.Г. Шухова. Белгород

Делегацию из Египта представляли ректор университета Дельта Яхья Абделазим Ибрахим Эльмашад и профессор университета Даманхур доктор Хуссейн Али Мохамед Мотавех. Стороны обсудили подготовку совместных учебных курсов и программ для включенного обучения российских и египетских студентов, проведение совместных научных конференций, семинаров, студенческий и преподавательский обмен, реализацию двойных дипломов, работу по направлениям бакалавриата и магистратуры.

В вузе напомнили, что в 2018 году университет посетило более 20 зарубежных делегаций из Сирии, Марокко, Германии, Сербии, Китая, Узбекистана, Франции, а также представители Ассоциации арабских университетов и посольств иностранных государств в РФ. Подписано 15 международных соглашений о сотрудничестве в области образования, науки и культуры.

Читайте также: В Белгороде обсудили этические проблемы «цифрового сообщества»