В Москве проходит согласованный пикет против проекта нового строительства в центре города. Об этом 16 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили координаторы движения «Архнадзор». Акция продлится до 15 часов.

Градозащитники и москвичи проводят пикетирование офиса одного из застройщиков Москвы, чья компания планирует многоэтажное строительство со сносом либо надстройкой дома Булошникова, расположенного по адресу: Большая Никитская улица, 17.

В «Архнадзоре» добавили, что застройщик чувствует себя хозяином «Никитского радиуса» Москвы, и ставят ему в вину также снос усадьбы Неклюдовой (Малая Бронная ул., 15) в 2017 году.

Пикет был согласован префектурой ЦАО, при условии, что пикетчики не создадут препятствий движению пешеходов и автотранспорта.

Как сообщало ИА REGNUM, в ЦАО Москвы пройдут публичные слушания по дому купца Булошникова, расположенному на улице Большая Никитская в Пресненском районе столицы.

Напомним, в декабре 2018 года стало известно о планах столичной мэрии официально разрешить новое строительство на месте старинного здания. Высота объекта должна будет составить 32 метра то есть девять и более этажей при существующих ныне трёх этажах.

Читайте подробнее: Судьба особняка купца Булошникова в Москве решится 17 января