Руководитель дагестанского филиала управления федеральных автодорог «Каспий» Магомедрасул Омаров останется под арестом. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Адвокатам не удалось добиться для своего подзащитного изменения меры пресечения на домашний арест, сообщили ИА REGNUM 16 января в пресс-службе Верховного суда Дагестана.

Напомним, Омаров был задержан 4 сентября 2018 года после обысков в его доме и на рабочем месте. Спустя пять дней ему было предъявлено обвинение, и постановлением Советского районного суда города Махачкалы он был заключён под стражу. Позже мера пресечения несколько раз была продлена, в последний раз — до 3 марта 2019 года.

Читайте также: Дагестан: главу «Упрдор «Каспий» подозревают в «откатах» на 680 млн рублей

Как установила прокуратура Дагестана, глава филиала ФКУ «Упрдор «Каспий» сообщил гендиректору одной из коммерческих организаций, что может повлиять на полную и своевременную оплату госконтракта на сумму 2,7 млрд рублей на строительство и реконструкцию автодороги, заключенного с головной организацией управления.

За это Омаров рассчитывал получить «откаты» в размере 680 млн рублей. В декабре 2017 года предприниматель передал обвиняемому 60 млн рублей. В последующем незаконные действия были пресечены правоохранительными органами.