Родные убитого в Ингушетии религиозного деятеля Ибрагима Белхароева объявили вознаграждение за помощь в поимке преступников. Его сумма составляет 30 млн рублей, пишет «Кавказский узел». Информация о вознаграждении опубликована в социальных сетях и в ингушских Telegram-каналах.

Напомним, правнук шейха Батал-хаджи Белхороева Ибрагим Белхароев был убит в ночь на 31 декабря 2018 года в Назрани. По данным следствия, в 00:30 на пересечении улиц Осканова и Пионерская его автомобиль Hyundai Solaris был обстрелян неизвестными.

Сам Белхароев скончался на месте от полученных ранений, а его водитель был госпитализирован. На месте преступления были найдены стреляные гильзы калибра 7,62 и 5,45 мм. Предполагается, что преступников было несколько. Следственный комитет возбудил уголовное дело по трем статьям УК РФ: «Убийство, совершенное группой лиц», «Покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц», «Незаконный оборот оружия и боеприпасов».

Читайте также: Сотрудники ФСБ предотвратили покушение на религиозного деятеля в Ингушетии

Стоит напомнить, что религиозного деятеля Ибрагима Белхароева не раз пытались убить. Так, в 2016 году был взорван его автомобиль, при этом сам Белхароев не пострадал. В 2017 году сотрудники ФСБ задержали двоих подозреваемых в покушении на него, в местах проживания которых были найдены взрывчатые вещества.

Читайте также: В Ингушетии взорван автомобиль, принадлежавший религиозному деятелю