В Хабаровске на 72-м году жизни умер бизнесмен, миллиардер Игорь Неклюдов. Как сообщили в пресс-службе компании «Дальрео», основателем которой являлся предприниматель, он скоропостижно скончался утром 19 июля.

«Имя Игоря Неклюдова на протяжении многих лет связывали, прежде всего, с развитием Хабаровска, Хабаровского края и Дальнего Востока. Причем не только в роли инвестора, но и в роли генератора масштабных и чрезвычайно важных проектов […]. В этот день близкие и друзья скорбят о трагической смерти заботливого отца и мужа, верного и надежного друга», — говорится в сообщении на сайте компании.

Прощание с Игорем Неклюдовым пройдет 23 июля в Спасо-Преображенском кафедральном соборе на площади Славы.

Сообщается, что причиной смерти бизнесмена стал инфаркт, произошедший на фоне гипертонического криза. Спасти его жизнь врачам, несмотря на прилагаемые усилия, не удалось.

Игорь Неклюдов родился в 1947 году. Он являлся владельцем группы компаний «Дальрео», одного из самых крупных девелоперов в Хабаровске, сети фитнес-клубов, телекомпании Даль ТВ-ТНТ. Также Неклюдов сподвижник строительства отеля мирового класса «Хилтон», а также пропускного пункта на «Заимке».