Ситуация в детском лагере «Романтик» Калининского района Тверской области, в котором было зафиксировано массовое заболевание детей, находится на контроле правительства Тверской области. Предпринимаются все необходимые меры для обеспечения здоровья и безопасности детей, сообщили 18 июля ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

Сегодня, 18 июля, вице-премьер областного правительства Андрей Белоцерковский по поручению губернатора Игоря Рудени провел селекторное совещание с участием представителя минздрава области. Роспотребнадзора, представителей администрации Твери и руководства самого лагеря.

В самом лагере на данный момент работают специалисты регионального минздрава и Роспотребнадзора. Персонал лагеря проходит обследование, проверяются документы, медблок и корпуса обрабатываются.

Как пояснили в пресс-службе, 16 июля в лагерь «Романтик» заехала новая смена, в отряде, где заболели дети, находились 29 человек. Из них двое госпитализированы в инфекционное отделение детской больницы №2, еще 13 проходят амбулаторное лечение. Одного воспитанника забрали родители — признаков заболевания у него выявлено не было. Остальные 13 детей, а также остальные воспитанники лагеря здоровы. Сам лагерь работает в штатном режиме.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, свою проверку по факту заболевания детей начало региональное следственное управление.