80 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) будут построены в Подмосковье до конца 2018 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Московской областной думы. Всего в Московской области по программе «Здравоохранение. Подмосковье» в настоящий момент построено 173 таких пункта. Из тех 80 ФАПов, планирующихся к сдаче в 2018 году, 43 являются проблемными.

«Например, в деревнях Киясово, Карпово, Сухово городского округа Ступино. Они готовы уже более, чем на 80%, но из-за недобросовестного подрядчика работы остановлены. Кроме того, есть вопросы к благоустройству территорий. Мы будем настаивать, чтобы работы были завершены в полном объёме, а недостатки исправлены», — подчеркнул председатель комитета по охране здоровья, труда и социальной политике Мособлдумы Андрей Голубев.

По словам начальника отдела координации и строительства министерства строительного комплекса Московской области Станислава Зырина, 19 объектов будут сданы только в октябре, ноябре и декабре 2018 года. По другим есть положительная динамика — они будут готовы уже в августе текущего года. По программе в текущем году построят ещё пять больниц и пять поликлиник.

В пресс-службе отметили, что за три года в городском округе Кашира были полностью отремонтированы все поликлиники. В настоящий момент заканчивается ремонт центральной поликлиники в Ступино, также был построен новый родильный дом.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2018 году в Подмосковье был принят ряд ключевых законов в сфере медицины и социальной помощи.

Читайте подробнее: Мособлдума отчиталась о работе по социальной сфере и здравоохранению