В городе Магасе спасают от жары кошек. Для них во дворах и тенистых местах устанавливают бассейны. За наличие воды в мини-водоемах отвечают специально назначенные люди. Эти меры приняты в силу того, что в регионе установилась сильная жара, столбики термометров поднимаются до 40 градусов, сообщили ИА REGNUM 12 июля в пресс-службе администрации столицы Ингушетии.

Позаботились в Магасе и о жителях города. Для них на улицах установлены кулеры, которые будут обслуживать дежурные работники мэрии Магаса.

Стоит отметить, что о кошках в Магасе проявляли заботу и раньше. В мае 2018 года мэрия разработала проект домиков с подогревом для бездомных животных. Их планировалось установить в каждом дворе, а поддержанием жилья в порядке должны были заниматься специальные службы.

Мэр Магаса Беслан Цечоев слывет человеком, любящим животных. Так, у него в рабочем кабинете два года жил орел Алан. По словам мэра, «он был окружен заботой», для него были созданы все условия, насколько это возможно в замкнутом пространстве.

Но в июне 2018 года градоначальник решил отпустить птицу на волю, потому что «орлу, рожденному гордо парить над облаками, как воздух необходима безграничная свобода», написал Цечоев.