Отказом на запрос инвестора о реконструкции здания на улице Лесная в Москве ответила ГЗК (Градостроительно-земельная комиссия Москвы), сообщили 11 июля в пресс-службе Москомстройинвеста.

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании согласилась с нецелесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: ул. Лесная, вл. 30 (ЦАО)», — сказано в сообщении пресс-службы.

Речь идет о пятиэтажном административном здании площадью 2 тыс. 30 кв. м.

Инвестор предполагал реконструировать здание, чтобы разместить в нем офисно-гостиничный комплекс и подземную парковку. Но в ГЗК отметили, что здание находится в охраняемой зоне на территории объекта культурного наследия конца XIX века «Купеческий особняк». Поэтому инвестор получил отказ в ответ на свой запрос о реконструкции здания.

Напомним, что ранее, 10 июля, в Торгово-промышленной палате РФ состоялась конференция, посвященная вопросам реконструкции зданий жилого фонда. На конференции было принято решение о продвижении планов по реконструкции 27 жилых зданий города Москвы.