Гонконгский бизнес и специалисты по подбору кадров одобрили решение высшего суда гарантировать гей-парам получение супружеской визы, полагая, что это решение поставит Гонконг в авангарде всей Азии, обогнав в столь трепетном вопросе «привлечения талантов» Сингапур, сообщает 5 июля гонконгская газета South China Morning Post.

Гонконгский апелляционный суд последней инстанции вынес постановление в интересах иностранной лесбийской пары в выдаче ей семейной визы, которую дают нормальным супружеским парам разного пола. Это стало поворотным событием, создавшим новый прецедент. Нетрадиционное решение вдохновило сочувствующие круги бизнеса и толерантной общественности, которые уверены, что теперь геи и лесбиянки заполонят своим талантом город, а Гонконг в радужной перспективе утрет нос Сингапуру, где власть подобные новшества не приемлет.

Отметим, что ЛГБТ-пропаганда в Гонконге набирает обороты. Так, осенью 2017 года Гонконг выиграл право на проведение XI спортивных гей-игр в 2022 году, которые, так совпало, пройдут в один год с Зимней Олимпиадой в Пекине.