В Москве 9 мая в честь Дня Победы на трех железнодорожных вокзалах пройдут живые концерты музыкальных коллективов. Будут исполнены песни о Великой Отечественной войне, сообщается на портале мэра Москвы.

Услышать выступление вокальных коллективов можно будет на Белорусском, Рижском и Казанском вокзалах. Главную сцену оборудуют на Белорусском вокзале.

Перед пассажирами выступят: актер театра и кино Игорь Миркубанов, «Хор Турецкого», группа Soprano и другие вокальные коллективы.

К 9 мая парки Москвы подготовили пиротехнические шоу

На концертных площадках установят большие экраны, где будет идти онлайн-трансляция парада Победы на Красной площади и праздничного вечернего салюта.

Кроме того, 9 мая в Москве пройдет много различных массовых мероприятий, главными из которых станут парад Победы на Красной площади и акция «Бессмертный полк».

Вечером москвичи и гости смогут посмотреть праздничный салют. Он будет дан в честь Дня Победы на 33 площадках.

Читайте также: Салют в День Победы в Москве будет дан на 33 площадках

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве в честь Дня Победы праздничные салюты произведут на 33 городских площадках. Начнется световое шоу 9 мая в 22:00 по мск и продлится около пяти минут.

В мэрии отметили, салюты и фейерверки будет хорошо видно во всех столичных округах. Всего пусковые установки дадут несколько десятков тысяч залпов.

Также на эту тему: Впервые на Парад Победы в Москве выйдут роботы