Ушел из жизни первый арт-директор и соучредитель мужского журнала Playboy Арт Пол. Об этом сообщает газета Chicago Tribune.

Дизайнер скончался в Чикаго от пневмонии. Арту Полу было 93 года.

Арт Пол был первым сотрудником эротического журнала, принятым на работу создателем Playboy Хью Хефнером. Именно Пол создал для издания узнаваемый логотип в виде заячьей головы.

Ему же принадлежит дизайн первого выпуска Playboy с актрисой Мэрилин Монро на обложке. По словам дочери Хью Хефнера Кристи, Пол многое сделал «для раскрепощения иллюстраторов».

«Он помог сформировать понимание того, что искусство рекламы способно считаться столь же значимым и признанным, как и высокое искусство», — сказала Кристи Хефнер.

Читайте также: Стала известна причина смерти основателя Playboy

Первый номер Playboy вышел в декабре 1953 года, впоследствии бренд стал одним из самых узнаваемых в мире. В настоящее время эротический журнал издается во многих странах, включая Россию.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале 2018 года руководство компании Playboy Enterprises задумалось о прекращении выпуска бумажной версии издания. Это связано с сокращением тиража и убыточностью печатной версии.

А также: Трансгендер на обложке: Немецкий Playboy «сменил ориентацию»