В сети появились кадры задержания членов «спящей ячейки» террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), готовивших серию терактов в Москве.

На видео показано задержание в одном из строительных магазинов. Вооруженные сотрудники спецслужбы врываются в помещения, после чего укладывают всех посетителей на пол.

Благодаря оперативным мероприятиям, проведенным ранее, правоохранители выявили связи задержанных с ячейкой группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Новом Уренгое.

В ФСБ отметили, что члены запрещенной группировки «планировали совершение серии резонансных терактов на территории московского региона».

В Новом Уренгое ФСБ совместно с МВД провели провели 17 обысков и задержали 20 человек. В результате мероприятия, изъято большое количество экстремистской литературы, видеоматериалы и средства связи с координаторами ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) В настоящее время решается вопрос о возбуждении новых уголовных дел.

Читайте также: ФСБ пресекла серию терактов в Москве