Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск в ночь на 26 апреля сообщил в своём Twitter, что собирается построить киборга-дракона. Что именно будет из себя представлять новое детище изобретателя, Маск не уточняет.

«О, кстати, я строю киборга-дракона», — написал он.

Запись быстро стала вирусной и менее чем за сутки набрала более 340 тыс. лайков и свыше 80 тыс. ретвитов. Подписчиков Илона Маска информация о создании киборга-дракона, кажется, совершенно не удивила.

«Ага-ага. Я буду впечатлен, когда вы начнете летные испытания», — пишет korkskrew.

«Класс. Можно мне одного?» — попросила Лаура Д.

Впрочем, некоторые пользователи посчитали, что Илон Маск выжил из ума, и предложили ему работать над более практичными проектами.

«Больной», — заключил Джек.

«Как насчёт чего-то более земного?» — предложил пользователь diamond_jub'_bridge.

Часть пользователей вспомнили серию записей в Twitter рэпера Канье Уэста, который в это же время в своём микро-блоге поддержал президента США Дональда Трампа и заявил, что их объединяет «энергия дракона».

«У этого киборга будет энергия дракона? Если да, я знаю рэпера и президента, которых это может заинтересовать», — пишет Lady De Luce.

Предыдущим необычным изобретением Илона Маска стал огнемет «для борьбы с зомби». О выпуске оружия он также сообщал в своём Twitter. Основное назначение огнемета, как утверждал сам Маск, — «зажигать» на вечеринках и противостоять возможному нашествию зомби. За первые три дня The Boring Company, выпускающая оружие, продала 10 тыс. огнеметов на $5 млн.