МИД Узбекистана и Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) обсудили вопросы реализации совместных проектов, сообщили 21 апреля в пресс-службе внешнеполитического ведомства Узбекистана.

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы сотрудничества Университета мировой экономики и дипломатии при МИД Узбекистана и МГИМО.

Стороны также обсудили совместные проекты в рамках реализации указа президента Узбекистана о совершенствовании системы МИД, который направлен на повышение ответственности внешнеполитического ведомства за реализацию направлений деятельности.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале апреля президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ «О мерах по коренному совершенствованию системы Министерства иностранных дел Республики Узбекистан и усилению его ответственности за реализацию приоритетных направлений внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности».

В структуре МИД созданы пять новых управлений, которые наряду с другими реорганизованными структурами займутся разработкой приоритетных направлений развития внешнеполитического и внешнеэкономического сотрудничества.