Полиция города Чунцин на юго-западе Китая задержала шестерых подозреваемых и изъяла у них 521,5 кг метамфетамина, сообщает агентство Синьхуа.

По информации местного департамента общественной безопасности, в июле 2017 года бывший заключенный по фамилии Ван привлек внимание местной полиции, когда засветился в деле, связанном со сбытом наркотиков.

Расследование показало, что Ван занимался производством метамфетамина и совместно с другими наркоторговцами реализацией наркотиков в Чунцине и провинции Сычуань.

В начале ноября 2017 года полиция совершила рейд на лабораторию по производству метамфетамина в уезде Дяньцзян в пригороде Чунцина. Было задержано шестеро подозреваемых и изъято оборудование по производству наркотиков, а также шесть транспортных средств.

В настоящее время расследование продолжается, детали дела пока не разглашаются и будут раскрываться по мере хода следствия.

Напомним, что в Китае продолжается общенациональная кампания по борьбе с наркотиками при участии Министерства общественной безопасности КНР и Наркоконтроля Поднебесной. Кампания носит приоритетный характер в течение всего 2018 года.