В день премьеры новой серии мультфильма «Простоквашино.Возвращение» 3 апреля ее посмотрели более 13 млн человек, свидетельствуют данные социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники»

Также премьера серии прошла на портале Кино Mail.Ru. В группе «Союзмультфильм» в «Одноклассниках» серию посмотрели 5 млн 757 тыс. человек, а в соцсети «Вконтакте» — 7 млн 567 тыс. человек.

Общее число просмотров составило более 13 млн. Из них 1 млн просмотров мультфильм собрал за первые два с половиной часа после публикации.

«Мы предполагали, что запуск серии будет успешным, но не ожидали, что серия достигнет таких высоких показателей по просмотрам уже в первые часы», — говорилось в сообщении пресс-службы «Союзмультфильма».

Первую серию оживленно обсуждают в социальных сетях. Многие пользователи считают, что трогать мультфильм не стоило — получилось «не то».

Всего «Союзмультфильм» планирует создать 30 серий нового мультфильма. Руководство киностудии активно ведет переговоры с телеканалами на предмет покупки пакета новых сериалов, среди которых «Простоквашино» будет лидером.