Днём 19 марта в Москве ожидается потепление, воздух в городе местами прогреется до нуля. Об этом сообщает погодный центр «Фобос».

По данным синоптиков, за минувшие сутки 18 марта на базовой московской метеостанции ВДНХ осадки зафиксированы не были.

«Минимальная ночная температура воздуха в столице была — 10,2 °C, разброс температур по региону составил от — 9,0 °C (Балчуг) до — 14,7 °C (Серпухов)», — сообщили в метеослужбе.

Отмечается, что 19 марта метеоусловия будут определяться северо-западной периферией антициклона, благодаря чему москвичей ждет по-весеннему погожий характер погоды и потепление.

«Днем в Москве и Подмосковье переменная облачность, без осадков. Максимальная температура воздуха в столице около 0 °C, по области 0…-3 °C», — добавили в «Фобосе».

Метеорологи ожидают в ближайшие сутки юго-западный ветер со скоростью 4−9 м/с. Относительная влажность воздуха составит 59%, атмосферное давление будет падать и составит 743 мм рт. ст.

Как сообщало ИА REGNUM, ночь на воскресенье, 18 марта, по данным синоптиков, была самой холодной с начала месяца. По данным Гидрометцентра России, температура воздуха на основной метеостанции Москвы, расположенной на ВДНХ, опускалась до — 19,7 °C.

Читайте также: Ночь на 18 марта стала самой «зимней» в Москве с начала марта

Добавим, ранее метеорологи обещали жителям столицы России начало потепления с понедельника 19 марта. Ко вторнику 20 марта ожидается, что столбики термометров в столице покажут плюсовую температуру.

Читайте также: Синоптики обещают москвичам «весеннее» начало следующей недели