В Ленинградской области в связи с транспортировкой крупногабаритного груза вечером 18 марта будет приостановлено движение транспорта по автомобильной дороге от государственной границы Российской Федерации до шлюза «Брусничное». Об этом ИА REGNUM сообщили в Погранупрвлении ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

«По автомобильной дороге из порта «Нуйама» (Финляндской республики) до шлюза «Брусничное» (Российской Федерации) запланирована транспортировка створок нижних ворот шлюза», — пояснили причину ограничения российские пограничники.

Чтобы обеспечить безопасную транспортировку негабаритного груза, а также избежать скопления транспортных средств на автомобильной дороге вдоль арендованной Финляндией зоны Сайменского канала, пункт пропуска «Брусничное» будет закрыт для оформления на въезд в РФ и выезд из РФ с 22:00 18 марта по 06:00 19 марта.

«Пропуск транспортных средств в направлении МАПП «Брусничное» будет приостановлен, на подъездных путях с лицами, следующими в сторону данного пункта пропуска, будет организована работа по вопросу выбора оптимальных маршрутов движения через другие МАПП», — отметили в Погрануправлении ФСБ.

Пассажиропоток будет перенаправлен на пункты пропуска «Торфяновка» и «Светогорск». В связи с этим в смене пограничных нарядов будет задействовано 100% личного состава и открыты все полосы движения транспортных средств.

«Пограничники прикладывают все усилия, чтобы для законопослушных граждан прохождение паспортного контроля было максимально комфортным», — отмечают в управлении.

Пограничники рекомендуют путешественникам внимательно проверить документы, необходимые для предъявления на паспортном контроле, особенно при следовании через границу несовершеннолетних детей, проявлять терпение и относиться с пониманием к временным трудностям, связанным с приостановлением пограничного контроля в МАПП «Брусничное».