В районный суд Ростова-на-Дону подан иск родственников погибших при крушении Boeing 737−800 авиакомпании Flydubai к авиаперевозчику и компании Boeing о взыскании компенсаций. Об этом сообщил представляющий их интересы адвокат Всеволод Сазонов.

По словам юриста, исковое заявление подано от имени одного из родственников погибших.

«15 марта 2018 года в один из районных судов Ростова-на-Дону подан иск к авиакомпании Flydubai и компании Boeing о компенсации вреда от имени одного из родственников погибших. Третьими лицами привлечены Межгосударственный авиационный комитет и «Росавиация», — цитирует слова Сазонова ТАСС.

Кроме того, по словам адвоката, что остальные потерпевшие также могут связаться с ним. Следует отметить, что осенью 2017 года родственники жертв катастрофы подали в суд ОАЭ иск о взыскании компенсаций с авиакомпании Flydubai, однако ни авиаперевозчик, ни страховая компания на сегодняшний день не предложили никакого возмещения, несмотря на то, что, по словам Сазонова, воздушное судно было застрахована на несколько сотен миллионов долларов.

Как сообщало ИА REGNUM, 19 марта 2016 года лайнер Boeing 737−800 авиакомпании Flydubai завершал регулярный пассажирский рейс из Дубая в Ростов-на-Дону.

Читайте также: МАК установил причины крушения Boeing 737 в Ростове-на-Дону

В результате сложный метеоусловий лётчики пытались два часа посадить тяжёлую машину, однако попытки не увенчались успехом. После второй неудачной попытки лайнер рухнул на взлётно-посадочную полосу и разбился. Погибли все находившиеся на его борту 62 человека — 55 пассажиров (из них 44 гражданина России) и семь членов экипажа.

Читайте также: FlyDubai перечислила 105 млн рублей семьям жертв авиакатастрофы Boeing-737