Актер Алексей Серебряков далёк от современной российской жизни, считает писатель Юрий Кублановский. Об этом он заявил 27 февраля в эфире передачи «Время покажет» на «Первом канале», комментируя скандальное высказывание известного артиста.

«То, что он сказал, неправда и просто несправедливо, — заявил Кублановский. — Он (Серебряков — прим. ИА REGNUM) ссылается, кстати, на 90-е годы, которые для наших демократов являются иконой. Все дурное, по его словам, идет из 90-х годов. С этим я согласен, так как 90-е годы — это колоссальный моральный упадок даже по сравнению с поздним «застоем». На уровне подкорки Серебряков не вышел из амплуа своих героев и соответственно из той чернушной среды, в которой эти герои действуют».

По мнению Кублановского, сказанное Серебряковым несправедливо по отношению к современной жизни и современной России.

«Он далёк от нашей современной жизни», — констатировал писатель.

Напомним, что в своём недавнем интервью народный артист Алексей Серебряков заявил, что национальная идея России заключается в «силе, наглости и хамстве», а не в сообразительности, предприимчивости и достоинстве. Совсем иначе, по мнению Серебрякова, устроена психология американца, который свободен, имеет права и ответственен за свою жизнь.

После того как российское общество отреагировало на сказанное волной справедливого возмущения, за Серебрякова вступился режиссер Андрей Звягинцев, заявивший, что российский народ измельчал и не готов слышать о себе горькую правду.