За дебош на борту самолёта с рейса Москва — Якутск авиакомпании «Аэрофлот» был снят помощник главы Якутии Евгений Шигалов. Об этом 19 февраля сообщает РЕН-ТВ.

По данным телеканала, инцидент на борту самолёта произошёл 17 февраля. Помощник главы региона отказался предъявить посадочный талон, а на просьбы бортпроводников отвечал нецензурной бранью. Сообщается, что Шигалов оскорблял членов экипажа самолёта, а также рвался в кабину пилотов.

На борт воздушного судна были вызваны сотрудники полиции, факт нарушения был зафиксирован, буйного пассажира сняли с рейса и доставили в дежурную часть линейного управления МВД РФ Шереметьева. Воздушное судно вылетело в Якутск с задержкой чуть более 1 часа.

Глава Якутии Егор Борисов заявил: конфликт был вызван тем, что его помощнику с супругой не выдали посадочные талоны. Также руководитель региона отметил, что не понимает, почему его помощника лишили права на полёт.

«Поручил аппарату правительства республики дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление», — цитирует телеканал слова Борисова.

Напомним, 6 января не соблюдавшую инструкции безопасности жену экс-форварда России по футболу Андрея Аршавина с двумя детьми и няней сняли с рейса Москва — Алма-Ата. Женщина пыталась пересадить няню в салон бизнес-класса, хотя был куплен билет в эконом.

Читайте также: Жена Аршавина угрожала бортпроводнице «Аэрофлота» тюрьмой

Добавим, в пресс-службе авиаперевозчика отметили, что юристы компании «Аэрофлот» могут предъявить иск жене футболиста за отказ соблюдать правила безопасности компании.

Читайте также: «Аэрофлот» может подать иск к снятой с рейса Аршавиной