В Челябинской области поставлена точка в деле о заказном убийстве главы Красноармейского района. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР 14 февраля, на скамье подсудимых оказался заказчик убийства — 61-летнего местный житель.

Читайте также: В Челябинской области расстреляли двоих мужчин

На преступление его толкнули обида и возникший конфликт. Главу Красноармейского района злоумышленник решил убить после того, как в 2016 году проиграл в конкурсе на должность руководителя районной администрации. Мужчина посчитал, что избранный глава района предоставил конкурсной комиссии негативную информацию, которая помешала ему занять должность главы муниципалитета.

Помимо районного главы расправиться злоумышленник решил и с местным предпринимателем, с которым у него ранее возник конфликт.

Читайте также: 90-е возвращаются? На Урале застрелен бизнесмен

За убийство обоих «обидчиков» подозреваемый пообещал заплатить местному жителю 600 тысяч рублей. Последний сообщил об этом в правоохранительные органы. Заказчик убийства был задержан стражами порядка при передаче денег. При обыске в доме мужчины был изъят карабин, на который отсутствовала лицензия.

За содеянное мужчина лишится свободы на девять лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, по решению суда с него будет взыскано по 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба каждому из потерпевших.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале февраля 2018 года в Челябинской области суд вынес обвинительный приговор по делу об убийстве предпринимателя из Казахстана. Подозреваемый был признан виновным в похищении человека, а также в незаконном хранении оружия. Приговор суда — 8,5 года лишения свободы.