За перевозку нелегальных мигрантов в Греции на длительные тюремные сроки осудили 42 гражданина Украины, заявил директор департамента консульской службы министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев, сообщает 8 февраля УНИАН.

По его словам, по подозрению в незаконной перевозке нелегальных мигрантов были задержаны 120 жителей Украины в Греции. Из них 42 человека были осуждены на сроки от восьми до 25 лет. Погорельцев отметил, что украинское консульство в Греции оказывает поддержку всем задержанным жителям Украины.

Читайте также: В Польше обвинили граждан Украины и Турции в незаконной перевозке мигрантов

Тем не менее, сказал директор департамента МИД, не все задержанные на контакт с консулами, поскольку не хотят раскрывать свои незаконные действия. Погорельцев подчеркнул, что на Украине существуют преступные группировки, которые организуют перевозки нелегальных мигрантов.

Читайте также: Венгерские пограничники задержали украинский самолет с мигрантами

Представитель украинского МИД добавил, что, в основном, незаконными поставками занимаются жители Одесской, Николаевской и Херсонской областей Украины.

Напомним, ранее в Польше задержали одного гражданина Украины и трех жителей Турции по подозрении в перевозке нелегальных мигрантов. Задержанным грозит до восьми8 лет лишения свободы.