В Челябинской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о сексуальном насилии и убийстве подростка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Челябинского областного суда 2 февраля, на скамье подсудимых оказался 27-летний местный житель.

Читайте также: Второй подозреваемый по делу об изнасиловании ребенка на Урале задержан

Преступление, за которое ему пришлось ответить перед законом, он в начале апреля 2017 года. Подростка, который впоследствии и стал жертвой злоумышленника, мужчина встретил на улице и пригласил к себе домой. В квартире он надругался над мальчиком, а несколько раз ударил его по голове тупым предметом.

«Полагая, что парень мертв, он переместил его в заброшенный дом по соседству и поджег тело. От полученных ранений подросток скончался», — говорится в материалах суда.

Читайте также: Жителя Свердловской области отдали под суд за избиение подростка

Уточняется, что в момент совершения преступления подозреваемый был пьян.

В судебном заседании подозреваемый вину не признал ни по одному из преступлений и отрицал свою причастность как к убийству, так и изнасилованию. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу родителей убитого 1,2 млн рублей компенсации морального вреда.