Более чем 30 населенных пунктов Одесской и Черкасской областей Украины остаются без электроснабжения. Об этом 24 января сообщает пресс-центр Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Электричества нет в 34 населенных пунктах. Три из них находятся в Черкасской области, 31 — в Одесской. В восстановлении электроснабжения участвуют бригады облэнерго.

По данным на 24 января были обесточены 69 населенных пунктов в пяти областях — Одесской, Черкасской, Днепропетровской, Запорожской и Донецкой. Таким образом, электроснабжение постепенно восстанавливается.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее синоптики предупредили о непогоде на Украине. Так, в городе Вилково Одесской области из-за сильного снегопада были повреждены электроопоры.

Местные жители остаются без света и тепла, вода в некоторые дома поступает с перебоями. Ремонт электроопор займет около месяца.

Две школы, насосную станцию и больницу города обеспечивают электричеством элетрогенераторы ГСЧС. Также в Вилково действуют два мобильных пункта обогрева — в жилом секторе и городской больнице.

Читайте также: На Украину обрушилась зима: без света остались почти 400 населенных пунктов