В Донецке мирный житель пострадал при взрыве. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе в МЧС Донецкой Народной Республики, инцидент произошёл накануне, 23 января.

Взрыв прогремел в Ленинском районе Донецка по улице Физкультурная. Какой именно боеприпас взорвался, в сообщении чрезвычайного ведомства не уточняется.

Читайте также: ВСУ обстреляли восемь раз ДНР и ЛНР, ранен мирный житель

«В результате взрыва пострадал парень 1997 года рождения, он госпитализирован в республиканский травматологический центр», — сообщили в ведомстве.

В МЧС добавили, что спасатели продолжают обследовать территорию республики на наличие взрывоопасных предметов. За прошедшие сутки (23 января) было обследовано было обследованы 2 тыс. кв. м помещений различных зданий, а также 0,1 га прилегающей территории. Обнаружено одно взрывное устройство. ВОП извлекли, вывезли и уничтожили.

Читайте также: ВСУ шесть раз обстреляли ДНР и ЛНР

Как сообщало ИА REGNUM, в начале 2014 года на Украине при поддержке Запада был совершен госпереворот. После этого по результатам референдумов ДНР и ЛНР отделились от Украины. Однако новые украинские власти заявили, что референдумы были «незаконными», и начали военную операцию против Донецкой и Луганской Народных Республик. Жертвами конфликта уже стали свыше 10 тыс. человек.