Роскошные уборные на третьем этаже УрГЭУ—СИНХ, предназначенные для использования руководством вуза, подарили его выпускники, сообщили 18 января представители компании «Сима-лэнд» после публикации скандальных снимков в СМИ.

«Вуз не потратил ни копейки на этот ремонт. Это подарок от выпускников университета, которые работают в компании «Сима-лэнд», — цитирует издание «Ура.ру» собеседника.

Директор компании «Сима-лэнд» Денис Вешкурцев пояснил, что многие сотрудники предприятия являются выпускниками СИНХа, поэтому решили провести шикарный ремонт вскладчину.

«Предложили им собрать деньги, чтобы улучшить жизнь родного вуза и его студентов, с удовольствием в этом все поучаствовали», — объяснил ситуацию Вешкурцев.

По его словам, УрГЭУ—СИНХ не единственное заведение, которому была оказана безвозмездная помощь. Таким же образом бывшие выпускники улучшают положение других вузов и школ, и не только они так делают. «УГМК тоже отремонтировала в СИНХе аудиторию и продолжает дарить благо», — сказал руководитель.

Ранее местные СМИ в подробностях представили вид на шикарное убранство туалетов. Они оборудованы изящными светильникам, картинами из камня и мягкими пуфики на подоконнике. Отделка помещения выполнена под золото, включая лепнину на потолке.

А по центру помещения расположено большое зеркало с надписью «Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет, в конце концов, убедить в ней всех остальных» за авторством итальянской актрисы Софи Лорен.