Правоохранительные органы Турции задержали по подозрению в связях с террористической группировкой «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) восемь человек в центральной части страны, сообщает турецкое агентство Anadolu.

Такая информация поступила 27 декабря от источников в полиции, которые пожелали остаться неназванными.

По их данным, задержания были произведены в ходе операций в провинции Конья. Из десяти подозреваемых, на имя которых были выданы постановления, задержано восемь, в том числе четыре иностранных гражданина. Еще двое по-прежнему разыскиваются полицией.

Нынешнее задержание стало очередным в серии операции по всей территории Турции.

В частности, 21 декабря в Стамбуле и Измире в общей сложности было задержано 55 человек, подозреваемых в причастности к ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

26 декабря источники в полиции также сообщили о задержании 12 человек, подозреваемых в связях с террористической группировкой «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

За прошедшие годы Турция неоднократно становилась объектом внимания террористов из этой радикальной группировки, которые осуществляли теракты, а также обстреливали ее территорию с сопредельных государств.