Предметом судебного разбирательства в Калифорнии в отношении актера и режиссера Сильвестра Сталлоне может стать выдвинутое против него обвинение в изнасиловании 30-летней давности, передает 20 декабря TMZ со ссылкой на источники в полиции Санта-Моники.

Обвинение выдвинула женщина, которая посещала офис актера в начале 1990-х годов. Именно тогда, в соответствии с ее заявлением в полицию, она подверглась насилию. Из комментария адвоката Сталлоне следует, что тот не представляет, о каких событиях может идти речь, и отвергает выдвинутое обвинение.

Учитывая, что срок давности по таким преступлениям составляет в Калифорнии 10 лет, полиция оказалась в замешательстве. В настоящее время организовано предварительное расследование, затем его результаты будут переданы в полицейское управление.

По результатам рассмотрения дела в управлении будет принято процессуальное решение. Вероятнее всего, отмечают в издании, дело не дойдет до суда.

Кроме того, сам Сталлоне планирует подать жалобу на женщину за ложный донос, однако перспективы такой жалобы в издании называют туманными.

Отметим, в ноябре в отношении актера было выдвинуто обвинение в домогательствах. 16-летняя фанатка актера пожаловалась в полицию, но в итоге забрала заявление. Сам Сталлоне отверг обвинения, дело было прекращено.

В настоящее время Сталлоне приступил к работе над второй частью фильма «Крид: Наследие Рокки». Начало съемок нового фильма запланировано на весну 2018 года, вместе со Сталлоне и Майклом Б. Джорданом в проект вернется и Тесса Томпсон.

Читайте также: Сталлоне вновь поменял режиссера продолжения фильма «Крид: Наследие Рокки»