Ярмарка киберспорта пройдёт с 22 по 24 декабря в городе Чжанчжоу на юго-востоке Китая, сообщает 18 декабря агентство «Синьхуа».

На ярмарке будет представлено три события: финал Кубка Китая по киберспорту (ESCC-2017), ярмарка развлечений и экологическая конвенция киберспорта.

ESCC-2017 станет первым национальным киберспортивным соревнованием, проводимым на специальной площадке. Спустя 10 месяцев квалификации, 16 команд из 10 провинций схлестнутся в Чжанчжоу в борьбе за первенство.

По словам организаторов, новая площадка для киберспортивных соревнований (CNCG) будет введена в эксплуатацию еще до начала ярмарки. CNCG занимает площадь 3,5 тыс. кв. метров.

Она является полностью многофункциональной. Возможно проведение как киберспортивных соревнований, так и тематических выставок, образовательных семинаров и демонстраций.

Как сообщало ИА REGNUM, в январе 2017 года в Поднебесной была открыта первая в стране университетская кафедра киберспорта, где проходят соревнования по таким «дисциплинам», как League of Legends, Overwatch, World of Warcraft и прочих.