Почти 5,4 тыс. жителей Тверской области остались без электроснабжения. По информации филиала «МРСК Центра» «Тверьэнерго», причиной отключения света стали неблагоприятные погодные условия.

Так, в настоящее время по территории Тверского региона проходит циклон. Из-за перепадов температур воздуха от плюсовых значений к минусовым на проводах линий электропередачи образуется наледь, что приводит к их обрывам.

Читайте также: Несколько районов Тверской области остались без света

Так, как уточнили ИА REGNUM в Минэнерго РФ, массовые отключения сегодня утром, 18 декабря, произошли на 178 трансформаторных подстанциях, также обесточенными оказались почти два десятка высоковольтных линий.

К аварийно-восстановительным работам привлечено 30 бригад в составе 89 человек и 31 единицы специальной техники.

«Ситуация находится под контролем энергетиков Тверьэнерго. Центр управления сетями филиала ведёт постоянный мониторинг обстановки. Локальные отключения устраняются по заявкам потребителей», — сообщили в пресс-службе «Тверьэнерго».

Устранением аварий уже занимаются 30 бригад энергетиков и 31 единицы специальной техники. В Тверскую область переброшены 15 бригад из Ярэнерго и Смоленскэнерго.

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в филиале ПАО «МРСК Центра"-«Тверьэнерго» введён особый режим работы.

Как сообщало ИА REGNUM, без света два района Твери — Московский и Центральный — остались в марте 2017 года из-за аварии на одной из подстанций в городе.