Жители России стремятся к самосовершенствованию. Об этом свидетельствуют результаты анализа наиболее частых запросов в поисковой системе «Яндекс». Согласно рейтингу, опубликованному компаний, самыми популярными стали желания научиться рисовать, играть на гитаре и петь.

Читайте также: 70% жителей России хотели бы подработать

Просили пользователи у поисковой системы и совета, как быстро научиться печатать на клавиатуре, а также инструкцию о том, как научиться плавать и целоваться.

Также среди наиболее популярных занятий, которые бы хотели освоить россияне, — подтягивание на турнике с нуля, танцы и вязание.

Ранее по теме «Яндекс» назвал самые популярные запросы-2017

Жители России больше всего хотят стать успешными блогерами, трейдерами и риэлторами. Именно эти запросы чаще всего фигурировали в поисковике в 2017 году. В десятке профессий, которые бы граждане хотели не только освоить, но и преуспеть в них, также названы бизнесмен, фотограф и парикмахер.

Добавим, что данные были собраны сотрудниками «Яндекса» с 1 января по 30 ноября 2017 года.

Как сообщало ИА REGNUM, интересовал жителей России в 2017 году и семейный вопрос. Так, главной причиной проблем в семейной жизни стало охлаждение супружеских отношений. Согласно опубликованному рейтингу компании «Яндекс», наиболее частыми запросами по теме семейных неурядиц стали признаки, по которым можно понять, что «муж не любит жену» или «жена не любит мужа».