Объем выполненных работ по строительству автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив составляет более 70% от запланированного, сообщает 15 декабря пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань».

"Строительство автоподходов на Таманском полуострове выполнено более чем на 70%», — говорится в сообщении.

Отмечается, что укладка нижнего слоя дорожной одежды на 40-километровом участке завершена на 80% верхнего — почти на 70%.

Строительство дорожной одежды на соединяющей мост и трассу «Таврида» дороге также завершено на 70%, все работы идут в соответствии с календарным графиком.

Ранее руководитель федерального дорожного агентства Роман Старовойт на заседании штаба строительства Керченского моста сообщил, что до конца 2017 года основные конструктивы мостового сооружения под автодорогу будут готовы.

«И уже сейчас, заблаговременно, необходимо активно работать над подготовкой объекта к вводу в эксплуатацию — не только автодороги на самом мосту, но и подходов к нему», — сказал Старовойт.

Читайте также: Росавтодор поставил задачи по строительству Керченского моста на 2018 год

Отмечается также, что строительство будущих участков трассы А-290 по обоим берегам Керченского пролива идет в соответствии с контрактными графиками.