Главной причиной проблем в семейной жизни стало охлаждение супружеских отношений. Согласно опубликованному рейтингу компании «Яндекс» наиболее частыми запросами по теме семейных неурядиц являются «если муж не любит жену, какие признаки» и «если жена не любит мужа признаки».

Также пользователи сервиса активно интересуются, как узнать об изменах партнера и что делать в том случае, если один из них не хочет секса.

В топ-10 женских запросов вошли такие вопросы, как «что делать, если муж пьет» и «размер алиментов, если муж официально не работает».

Мужчин же чаще всего беспокоят следующие вопросы: «что делать, если жена не умеет готовить», «можно ли развестись, если жена беременная» и «как сохранить семью, если жена разлюбила».

Помимо этого, пользователей интересовали вопросы, касающиеся воспитания и здоровья детей. Чаще всего у поисковика спрашивали, как поступить, если ребенка рвет, он не слушается или не хочет учиться.

Запросы были отсортированы по словам «муж», «жена» и «ребенок».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Яндекс опубликовал рейтинг наиболее популярных фильмов и сериалов 2017 года. По результатам исследования, самым популярным фильмом была названа лента «Оно» Стивена Спилберга.