Два племянника Силии Флорес, жены венесуэльского президента Николаса Мадуро, получили по 18 лет за контрабанду кокаина в США, сообщает Reuters.

Судебное решение вынесено 14 декабря в районе Манхэттен (Нью-Йорк). К заключению в американской тюрьме приговорены Франки Франсиско Флорес-де-Фрейтас и Эфраин Антонио Кампо-Флорес.

Эти люди были задержаны в ноябре 2015 года по подозрению в причастности к контрабанде наркотиков. Их взяли под стражу на Гаити — в Порт-о-Пренсе и отправили в Нью-Йорк.

Суд признал, что они собирались переправить на территории США более 700 кг кокаина. Наркотики должны были быть доставлены через Гондурас.

Отмечается, что наркоторговцы просчитались, обратившись к посреднику, роль которого исполнял агент Управления по борьбе с распространением наркотиков США. Он снял «торговые переговоры» на видео, использованное затем в суде.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в новом ежегодном докладе Европола от 14 декабря Албания названа основным источником незаконной торговли марихуаной в странах Европейского союза.

Читайте подробнее: Европол назвал Албанию главным источником марихуаны в ЕС