Сальма Хайек стала очередным обвинителем продюсера Харви Вайнштейна, назвав его «монстром», она рассказала журналистам о том, как Вайнштейн домогался её, слова актрисы 14 декабря передало агентство Reuters.

«В течение многих лет для меня он был монстром», — сказала Хайек, давая интервью, в котором она подробно описала, как Вайнштейн её домогался, издевался над ней и угрожал.

Хайек сообщила, что она решила рассказать о своём опыте, будучи вдохновленной поступками других женщин. В основном её рассказ относился к тому периоду времени, когда она снималась в фильме «Фрида», который вышел в 2002 году.

Актриса заявила, что ей было приятно получить возможность работать с Вайнштейном и его компанией Miramax, потому что они были «синонимами качества, сложности и риска в фильмах». Но в итоге ей пришлось постоянно отказываться от сексуальных предложений Вайнштейна и от получения статуса его очередного достижения.

В качестве примера актриса привела ситуацию, когда на неоднократные предложения заняться оральным сексом она отвечала продюсеру отказом. По её словам, каждый такой отказ приводил Вайнштейна в неописуемую ярость.

Вечером 13 декабря 2017 года пресс-секретарь Вайнштейна Холли Байрд выступила с заявлением от его имени, в котором подвергла сомнению слова актрисы, назвав её обвинения в сексуальных домогательствах «неточными».

Напомним, ранее СМИ сообщали, что полиция Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Беверли-Хиллз и Лондона проводит проверки по поводу сообщений о возможных изнасилованиях, в которых обвиняют Харви Вайнштейна. Более 50 женщин заявили, что в течение последних 30 лет они стали жертвами сексуальных домогательств со стороны продюсера. Сам Вайнштейн отрицает эти обвинения.