Меры безопасности усилила государственная пограничная служба Украины на линии разграничения в Донбассе, сообщает 23 ноября пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, мероприятия по повышению безопасности проводятся Госпогранслужбой Украины в связи с обострением внутриполитической ситуации в Луганской Народной Республике (ЛНР). Пограничники усиливают наряды, привлекают служебных собак к проверкам и используют допол

Читайте также: В ДНР заявили об успешной контрразведывательной операции на территории ЛНР

Отмечается, что на КПВВ украинские пограничники обращают особое внимание, поскольку только за последние сутки через них прошли порядка 40 тыс. граждан.

Также приведены в готовность все пограничные службы возле линии фронта, командование пограничников держит постоянную связь со штабом, контролирующим ведение украинской армией боевых действий в Донбассе.

Читайте также: ОБСЕ: В Луганске всё спокойно. Вооруженые люди остаются в центре города

Напомним, 21 ноября в центр Луганск были стянуты вооруженные люди с военной техникой. Глава ЛНР заявил, что речь идет о попытке государственного переворота под командованием бывшего министра внутренних дел ЛНР Игоря Корнета. Однако на данный момент ситуация остается неясной.