В Краснодаре в детском саду, где к детям применялись нетрадиционные методы воспитания, прокуратура проведёт проверку. Речь идёт о ДОУ № 201, расположенном на улице Сормовской. Именно здесь и произошёл инцидент, на который пожаловалась мать одного из воспитанников.

По словам женщины, воспитатель заклеила рот её сыну и ещё нескольким детям. Как оказалось, это произошло в сентябре 2017 года. Но рассказал о случившемся мальчик только примерно через месяц, сообщает интернет-портал «Кубань 24». После этого женщина обратилась с жалобой к руководству детского сада.

Виновницей скандала стала 22-летняя выпускница одного из педагогических вузов кубанской столицы. Как пояснила заведующая детсадом. В ДОУ её приняли на работу 15 августа, однако девушка испытательный срок не прошла и уже в октябре была уволена по отрицательным мотивам.

«Сотрудница стала проявлять себя некорректно по отношению к детям, резко и громко разговаривать, делать замечания в грубой форме. Чтобы успокоить громко разговаривающего ребенка, не найдя других методов, она сочла необходимым заклеить ему рот скотчем», — сказано в письме заведующей детским садом, направленном в институт, где учится студентка.

По словам руководителя пресс-службы прокуратуры региона, письмо родительницы уже передано в отдел по надзору за исполнением законов в отношении несовершеннолетних. В настоящее время по нему проводится проверка.

Как сообщало ИА REGNUM, аналогичный случай недавно произошёл в Смоленске в одном из начальных классов в школе №33. Второклассник разговаривал с соседом по парте, и учительница решила наказать ученика, заклеив ему рот. Причем с заклеенным ртом ребенок оставался до конца урока. Инцидентом заинтересовалось следствие.