Следственный комитет направил владельцу авиакомпании «ВИМ-Авиа» Рашиду Мурсекаеву повестку на допрос. Об этом 28 сентября сообщает RT.

Отмечается, что Мурсекаева допросят в рамках уголовного дела о мошенничестве. Ранее свидетельские показания по делу дал генеральный директор компании Александр Кочнев.

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что Рашид Мурсекаев покинул Россию после начала проверки «ВИМ-Авиа» следственным комитетом. Однако Business FM со ссылкой на источники сообщает, что владелец компании находится в России и явился на допрос. Отмечается также, что в ночь на 28 сентября у ключевых сотрудников «ВИМ-Авиа» прошли обыски.

Как сообщало ИА REGNUM, большие долги перед аэропортами вынудили компанию «ВИМ-Авиа» объявить о банкротстве. Все чартерные рейсы перевозчика были отменены, компания переведена под внешнее управление. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Согласно решению Минтранса, 15 октября состоится последний регулярный рейс «ВИМ-Авиа». Пассажирам регулярных рейсов, купившим билеты на 16 октября и более поздние даты, рекомендовано сдать их по месту приобретения и получить средства назад.

Читайте также: Минтранс РФ установил дату прекращения полетов «ВИМ-Авиа»