Минтранс РФ порекомендовал пассажирам авиакомпании «ВИМ-Авиа» с датой выполнения регулярного рейса с 16 октября сдать свои билеты для возврата денежных средств, сообщили в пресс-службе министерства.

Накануне министр транспорта Максим Соколов провел заседание оперативного штаба по организации перевозок пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа», в котором приняли участие также представители Росавиации, авиакомпаний «Сибирь» и «ВИМ-Авиа».

Отмечается, что перевозка пассажиров регулярных рейсов «ВИМ-Авиа» будет осуществляться вплоть до 15 октября, с 16 октября она будет прекращена.

«Пассажирам с датой выполнения регулярного рейса с 16 октября и далее рекомендуется для возврата денежных средств сдавать билеты по месту их приобретения», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что следующее заседание штаба состоится сегодня, 28 сентября, в 9:00 мск.

Напомним, авиакомпания «ВИМ-Авиа» объявила о своем банкротстве в связи с большими долгами перед аэропортами, все чартерные рейсы были отменены. В компании введено внешнее управление, а в отношении руководства возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.