Правоохранительные органы Гонконга сообщили первые подробности инцидента, произошедшего в центре города вечером 25 сентября. Злоумышленник напал на полицейский патруль и попытался отобрать у сотрудника правоохранительных органов табельное оружие.

Благодаря оперативным действиям полицейских мужчине не удалось осуществить задуманное. Злоумышленник был задержан и доставлен в ближайшее отделение полиции. Личность мужчины до сих пор не установлена, преступник отказывается сотрудничать со следствием, пишет «Наньцзао жибао».

Полиция не исключает версию о том, что мужчина мог иметь проблемы с психикой. В настоящее время психологи работают с задержанным. Правоохранительные органы сразу исключили версию о теракте.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, беспрецедентные меры безопасности были приняты во время выступления американской певицы Арианы Гранде в Гонконге. Власти специального административного района КНР направили специальное антитеррористическое подразделение для обеспечения порядка в районе AsiaWorld Expо, где состоялся концерт поп-певицы.