В школах Ялты планируют открыть казачьи классы. Об этом, как передает ИА «Крыминформ», сообщил заведующий отделом по делам казачества Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Дмитрий Воронин в ходе совещания в администрации Ялты по вопросам взаимодействия казачества с различными государственными и муниципальными структурами.

«В Крыму на сегодняшний день действует четыре казачьих класса, — напомнил он. — Первый из которых был организован в Симферополе, в школе-лицее №10».

По его словам, подход к обучению, который применяется в казачьих классах, обуславливает всестороннее развитие детей.

«Улучшается динамика работы с трудными подростками, повышается успеваемость обучающихся, — рассказал Воронин. — Ученики становятся более дисциплинированными и, что самое главное, в них закладываются основы семейных традиций».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в марте 2014 г. Крым был включен в состав РФ после референдума, на котором более 90% жителей полуострова проголосовали за выход из состава Украины. Народное голосование стало реакцией на госпереворот в Киеве в феврале 2014 г.